у ящику було в 3 рази менше деталей, ніж у коробці. після того, як у ящик поклали 6 деталей, а з

коробки взяли 12 деталей, у ящику выявилось на 30 деталей менше ніж у коробці. скільки деталей було в ящику і коробці спочатку? пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Липовой Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ящик - х деталей

Коробка - 3х деталей

(х + 6) + 30 = 3х - 12

х + 6 + 30 = 3х - 12

х - 3х = -12 - 6 - 30

-2х = -48

х = -48 : (-2)

х = 24

Ящик (х) = 24 детали

Коробка = (3х) = 3 * 24 = 72 детали

24 + 6 = 30 - стало в ящике когда добавили 6 деталей

72 - 12 = 60 - стало в коробке когда забрали 12 деталей

60 - 30 = 30 - на 30 деталей меньше в ящике чем в коробке