15х-3=7х-43 допоможіть будьласка!!!!!!! SOS​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

15x - 3 = 7x - 43 \\ 15 x - 7x =  - 43 + 3 \\ 8x =  - 40 \\ x =  - 5