3. Найдите корень уравнения:1) 7(3 - x) – 9 = 4(х – 8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

21-7x-9=4x-32

12-7x=4x-32

-7x-4x=-31-12

-11x=-44

x=4

Отвечает Кашанский Илья.

Ответ:

7 (3-х)-9=4 (х-8)

21-7х-9=4х-32

-11х=-44

11х=44

х=4