Знати число 10%якого дорівнюе 5 .


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

x=50

Пошаговое объяснение:

5⇒10%

x⇒100%

x=5÷10×100=50

Отвечает Иванов Витя.

Ответ:

50.

Пошаговое объяснение:

10% = 5. 100:10=10(в сколько раз увеличить число для точных 100%.

Соответственно, 5×10=50.

Ответ - 50.