Группа туристов шла пешком 8 ч со скоростью 7, 3 км\ч и 3 ч ехала на автомашине со скоростью 53,5

км\ч. Найдите среднюю скорость движения туристов на всем пути.С РЕШЕНИЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Ответ: 19,9 км/час.

Пошаговое объяснение:

S=V*t=7,3*8=58,4 км

S=53,5*3=160,5 км

160,5+58,4=218,9 км.

8+3=11 час.

V=S/t=218,9/11=19,9 км/час.

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ:

16,8

Пошаговое объяснение:

7,3•8=58,4(км/ч)

53,5•3=160,5(км/ч)

(160,5+58,4):(8+3)=16,8

16,8 - средняя скорость туристов на все пути

вроде бы так