Выразите из данного уравнения переменную у через переменную х и найдите какие-нибудь два решения

этого уравнения: А) -4х+у=15 , Б) 3х-4у=16. (фрокин)

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) -4х+у=15

y = 15 +4x

x=1; y= 19

x=0; y=15

Б) 3х-4у=16

y = (1/4) (3x-16) = (3/4)x -4

x = 0; y= -4

x=4; y = -1