Решить задачу. С первого поля собрали с 1 га 26,1 ц пшеницы, со второго – 33,2 ц , а с третьего –

32,6 ц. Найдите среднюю урожайность пшеницы.

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

Ответ:

273

Пошаговое объяснение:

1) 26,1+33,2=59,3(ц) -с двух га пшеницы

2)59,3+22,6=81,9(ц)-всего пшеницы

3)81,9:3=273(ц)-средний урожай

Ответ:273 ц