Привести дробь 2/7 знаменателю 28 2) 13/ к знаменателю 30 3) 4/11 к знаменателю 88 4) 5/8 к

знаменателю 56

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Сергей.

1) 2/7=(2*4)/(7*4)=8/28

2) 13/15=(13*2)/(15*2)=26/30

3) 4/11=(4*8)/(11*8)=32/88

4) 5/8=(5*7)/(8*7)=35/56