ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ПЖЖЖЖЖЖ ПОМОГИТЕ упростите выражение:1) б-(б-18) + (-б+ 12)2)-3(7-х)

+6(х-8)​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Диана.

Ответ:

1) б-(б-18) + (-б+12)= б - б + 18б - б - 12= 17б - 12

2) - 3 (7-х) + 6(х-8)= - 21 + 3х +6 х - 48 = - 69 + 9х

Отвечает Цветкова Елена.

Ответ:

1)б-(б-18)+(-б+12)=б-(б-18)-б+12=-б+18+12=-б+30

2)-3(7- x)+6(x-8)=-21+3x+6x-48=-69+9x