Решите задачу: Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда, если известно, что длина и ширина по

5 см, а объём 100 кубических см.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Арина.

V = S · h = 100 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда

а = 5 см - длина

b = 5 см - ширина

h - ?

- - - - - - - - - - - - - - -

S = a · b = 5 · 5 = 25 см² - площадь основания

h = 100 : 25 = 4 см - высота

Ответ: 4 см.

Отвечает Логвин Александра.

Ответ:

4 см высота

Пошаговое объяснение:

V=a*b*c

5*5=25 см2

100:25=4 см