Теория Вероятности. В парке 15 деревьев. В одном дереве есть дупло, в котором живет белка. Трест

зеленого хозяйства провел санитарную рубку, в результате которой было срублено 4 дерева. Найти вероятность того, что белка не осталась без дома.

Ответы на вопрос

Отвечает Черкас Алёна.

Ответ:

количество деревьев равно 15(n)

число случаев благоприятствующих что белка останется без дома 4(m)

P(A)= m/n = 4/15=0.26.

Ответ: Вероятность того что белка может остаться без дома.