6. Решите уравнения.а) (2x +1) + 3x = 11б) (х – 5) - (2 - 2x) = 6в) (4х – 1) - (3х + 1) = 2г)

-(3х + 5) + (4 – 7x) = 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Смаилова Томирис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (2x +1) + 3x = 11

2x + 1 + 3x = 11

5x + 1 = 11

5x = 11 - 1

5x = 10

x = 10:5

x = 2

б) (х – 5) - (2 - 2x) = 6

x - 5 - 2 + 2x = 6

3x - 7 = 6

3x = 6+7

3x = 13

x = 13:3

x = 4 1/3

в) (4х – 1) - (3х + 1) = 2

4x - 1 - 3x - 1 = 2

x - 2 = 2

x = 2+2

x = 4

г) -(3х + 5) + (4 – 7x) = 4

-3x - 5 + 4 - 7x = 4

-10x - 1 = 4

-10x = 4+1

-10x = 5

x = -5:10

x = -0,5

Отвечает Лаптев Никита.

Ответ: а)2; б) 13/3; в) 4; г)-1/2

а) (2x +1) + 3x = 11

2x + 1 + 3x = 11

5x = 10

x = 2

б) (х – 5) - (2 - 2x) = 6

x - 5 - 2 + 2x = 6

3x = 13

x = 13/3

в) (4х – 1) - (3х + 1) = 2

4x - 1 - 3x - 1 = 2

x = 4

г) -(3х + 5) + (4 – 7x) = 4

-3x - 5 + 4 - 7x = 4

-10x = 5

x = -1/2