При якому значенні а корінь рівняння a+5x=3a - x дорівнює -3


Ответы на вопрос

Отвечает Туркменбаева Акнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+5x=3a - x

упрощаем

6x=2a

упрощаем

3x=a

подставляем вместо х значение -3

3*(-3)=a

а=-9 - это ответ