Срочно, решите пару уравнений, пожалуйста. 7,39-х=2,6 ; 2,8+х+3,7=12,5 ; х:8=0,125 Я нашамаю вам,

кто мне помогает, много-много денег. Только пожалуйста, помогите!(((

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,39 - х = 2,6

х = 7,39 - 2,6

х = 4,79

2,8 + х + 3,7 = 12,5

х = 12,5 - 2,8 - 3,7

х = 6

х : 0,8 = 0,125

х = 0,125 * 0,8

х = 0,1

Отвечает Аристова Виктория.

Пошаговое объяснение:

1) 7,39-х= 2,6

х= 2,6 - 7,39 (сравниваем модули чисел, так как 7,39 больше 2,6 из 7,39 вычитаем второе число и ставим знак большего модуля)

х= 4,79

ответ: 4,79

2)2,8+х+3,7=12,5

х= 12,5- (2,8 +3,7)

х=12,5-6,5 (то что получилось выше)

х=6

ответ:6

3)х:8=0,125

х=0,125*8

х=1 (не шутка, проверь на калькуляторе или в столбик)

Ответ: 1

удачи