Упростите выражение 1) -4,2n* (-3m) ; 2) -8a-12b+4a+16b; 3) a-(a+6)+-8+a); 4)-5(y-4)+(y+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Резеда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -4,2n* (-3m) =12,6mn

2) -8a-12b+4a+16b=-4a+4b

3) a-(a+6)+(-8+a)=а-а-6-8+а=-14+а

4)-5(y-4)+(y+2)=-5у+20+у+2=-4у+22