-2(х+4)=3х+2 Срочно и понятно


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:

-2x-8=3x+2

-2x-3x=2+8

-5x=10/-5

x=-2

Отвечает Ващенко Егор.

Ответ:

-2*х+-2*4=3х+2

-2х+(-8)=3х+2

-8+(-2х)=3х+2

-3х+(-2х)=8+2

-5х=10

Х=-2

Ответ:-2