Смотрите помагите решить задачу 5 классик решил 8 задач а завтра он решит на 9 раз больше чем за 1

день а за 3день он решил на 9 задач меньше чем на второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Ацегейда Анастасия.

Ответ:

1)9+8=17(з)- за 2 день

2)17-9=8(з) за 3 день

Ответ: 17 за 2 первый день, 8 за 3 день.