Решите дробное уравнение :8дробная черта х равно 6 дробная черта 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.

\frac{8}{x}=\frac{6}{5}

x=\frac{8*5}{6}=\frac{4*5}{3} =\frac{20}{3}=6\frac{2}{3}