5У-(3у-3)=6у+11 Ршиь плииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

5y-(3y-y)=6y+11\\5y-3y+3=6y+11\\2y+3=6y+11\\2y-6y+11-3\\-4y=8\\y=-2

Пошаговое объяснение: