3x + -y+5 при x=1/3 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.

Ответ:

У тебя не точно нвписано, здесь не понятно стоит + - ,наверняка должно быть так

3х+(-у+5) при х=1/3

3х -у+5 подставляем значение х=1/3

3×1/3-у+5

1-у+5

-у=-1-5 избавляемся от минуса,умножая на -1

у=6

Проверка:3×1/3-6 +5 1-6+5 =0 6-6=0

Ответ: при х=1/3 у=6 выражение равно 0

Попробуем решить по другому,у тебя написано 3х-у+5 при х=1/3

3×1/3-у+5 1-у+5 -у=5-1 у=-4 (умножили на -1)

проверка:3×1/3-(-4)+5=1+4+5=9 не подходит