стороны прямоуголька равны 13 см и 5 см найдите площади площадь квадрата , имеющий такой же

периметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Р= 2*(13+5)=36 см - периметр прямоугольника и квадрата V36=6 см - равна сторона квадрата 6х6=36 см2 - площадь квадрата 2) х - сторона квадрата 4х- периметр квадрата 4х-21=х 4х-х=21 х=21/3 х=7 см - равна сторона квадрата 7х7=49 см2 -площадь квадрата.

Отвечает Федотова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Найдем периметр прямоугольника

2(13+5)=36 см

Найдем сторону квадрата 36:4=9 см

Найдем площадь квадрата 9*9=81( см2)

2) Р=а+21 4а=а+21 3а=21 а=7 см

Найдем площадь квадрата 7*7=49  (см2)