2. Водитель увеличил начальную скорость машины на 20%, затем снизил на 20%, позже еще на 30%

повысил. После этого скорость машины стала 124,8 км/ч. Какова первоначальная скорость? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-начальную скорость машины

увеличил на 20%:

х+х*20/100=х+0,2х=1,2х

снизил на 20%:

1,2х*(100-20)/100=0,96

повысил на 30%:

0,96х*(100+30)/100=1,248

1,248*х=124,8

х=100

ответ: 100км/ч первоначальная скорость