Ыразив переменную х через переменную у, найдите два каких- бо решения уравнения:3)

4х-у-8=0;4)х+3у+2=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Синькевич Ксюша.

3) 4х - у - 8 = 0

4х = у + 8

х = (у+8)/4

х = 1/4у + 2

1/4у = х - 2

при х = 1               при х = 2               при х = 3

1/4у = 1 - 2            1/4у = 2 - 2             1/4у = 3 - 2

1/4у = -1                 1/4у = 0                  1/4у = 1

у = -1 : 1/4              у = 0 : 1/4               у = 1 : 1/4

у = -1 · 4/1              у = 0                       у = 1 · 4/1

у = -4                                                    у = 4

Ответ: (1; -4)         Ответ: (2; 0)           Ответ: (3; 4)

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

4) х + 3у + 2 = 0

х = -3у - 2

-3у = х + 2

у = -(х+2)/3

при х = 1                 при х = 4                 при х = 7

у = -(1+2)/3              у = -(4+2)/3              у = -(7+2)/3

у = -3/3                    у = -6/3                   у = -9/3

у = -1                        у = -2                       у = -3

Ответ: (1; -1)            Ответ: (4; -2)           Ответ: (7; -3)