Реши уравнение: −15−1,3x=35,6+3,3x.


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

 - 15 - 1.3x = 35.6 + 3.3x \\  - 1.3x - 3.3x = 35.6 + 15 \\  - 4.6x = 50.6 \\ x = 50.6 \div  - 4.6 \\ x = -  11

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ: х=-11.

Пошаговое объяснение: переносим значение с х в левую сторону, а простые значения в правую и получаем уравнение вида: -1,3х-3,3х=35,6+15;

-4,6х=50,6;

х=-11.