Число уменьшили на пятую часть, и получилось 480. Найди первоначальное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Лилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 1/5х = 480

4/5х = 480

х = 480 : 4/5

х = 480 * 5/4

х = 120 * 5/1

х = 600/1

х = 600

1/5 от 600 = 1/5 * 600 = 600/5 = 120

600 - 120 = 480

Отвечает Рубчинская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: