Одне число в 3 рази більше від іншого, а їхня сума дорівнює -12. Якщо менше із чисел позначити

через х, то яке буде рівняння?

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.
Х+3х=-12
4х=-12
х=-3
............
Отвечает Дулинец Александр.

Ответ:

-3 - меньшее число

-9 - большее число

Пошаговое объяснение:

Меньшее число = х, тогда большее = (в 3 раза больше)

х + 3х = -12

4х = -12

х = -12/4

х = -3 - меньшее число

-3*3 = -9 - большее число

-----

-3 + (-9) = -3 - 9 = -12