Прямоугольник соседние стороны которого равны 42 сантиметра и 14 сантиметров и квадрат имеющие

равные периметры Найдите длину стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

(42+14)*2=56*2=112(см) - периметр прямоугольника
по условию Р пр.=Р кв.
112:4=28(см) - длина стороны квадрата