На двох клумбах росте 52 тюльпані причому на одній клубмбі на 4 тольпана меншеніж на другий скільки

тюльпанів росте на кожній клумбі ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лоренцсон Вика.

Ответ:

28 шт- кол-во тюльпанов на 1ой клумбе

24 шт - кол-во тюльпанов на 2ой клумбе

Пошаговое объяснение:

х - кол-во тюльпанов на 1ой клумбе

х-4 - кол-во тюльпанов на 2ой клумбе

Можно решить методом уравнения

х+х-4=52

2х=52+4

2х=56

х=28

28-4=24