Скільки  трьохцифрових чисел не діляться на 5 ?Дам 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.

Ответ:

720 чисел

Пошаговое объяснение:

9*10*10=900-колво трехцифровых чисел

9*10*2=180-колво кратных 5 трехцифровых чисел

900-180=720-колво не кратных 5 трехцифровых чисел