16y-4=2y-24 Решите очень нужно и вот ёще Помогите добрые люди​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.

16y-2y=24+4

14y=28|:14

y=2

Отвечает Stelmah Oleg.

Ответ:

1) 16у-2у=-24+4

у=-10/7

2) 8(х - 18)=4 (х+2)= 8х-144= 4х+8=8х-4=8+144

4х=152

х=38

вот, тебе же только ответ нужен или расписать?