5 см 4 мм - 2 см 7 см = 6 дм 7 см + 3 дм 8 см = 2 ч 30 мин - 45 мин =


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

1.

5 см 4 мм = 54 мм

2 см 7 мм = 27 мм

54-27=27 мм = 2 см 7 мм

2.

6 дм 7 см = 67 см

3 дм 8 см = 38 см

67+38 = 105 см = 10 дм 5 см

3.

2 ч 30 мин = 2*60 + 30 = 120 + 30 = 150 мин

150-45 = 105 мин. = 1 ч 45 мин

Пошаговое объяснение: