. Определите длину обода колеса велосипеда,если длина спицы этого колеса равна 0,3 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлопина Полина.

Найдем длину окружности.

Длина спицы этого колеса 0,3 м, то есть она является радиусом этой окружности.

Формула нахождения длины окружности:

P = 2 * П * R, где R - радиус окружности, а П = 3,14.

P = 2 * 3,14 * 0,3 м = 1,884 м.

Ответ: 1,884 м.