2. Решите задачу. Ученик прочитал три книги: в первой было 98 страниц, во второй - в 5 раз

больше,чем в первой, а в третьей - на 196 страниц меньше, чем во второй. Во сколько разбольше страниц в третьей книге, чем в первой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Пошаговое объяснение:

1) 98 × 5 = 490 (стр.) - во второй.

2) 490 - 196 = 294 (стр.) - в третьей.

3) 294 : 98 = 3 (раз.)

Ответ: в 3-ей книге три раза больше больше страниц, чем в 1-ой