Решите задачу, составив уравнение: Два брата собрали 9 кг грибов. Один из них собрал в 1,5 раза

больше, чем другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Відповідь:

x+x*1.5=9

2,5x = 9

x= 9:2,5

x=3,6 кг - 1 брат

3,6 * 1,5 = 5,4 - 2 брат

Отвечает Полякова Ирина.
Грибов - 9 кг
I брат - ? (х) кг
II брат - ? кг, в 1,5 раза >

х+1,5х=9
2,5х=9
х=9:2,5
х=3,6
________
3,6+1,5•3,6=9
9=9

1,5•3,6=5,4 (кг) - собрал ll брат

Ответ: 3,6 кг собрал первый брат, 5,4 кг собрал второй брат.