ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9Реши задачу разными способами.Космическое агентство решило заняться

«Космическимсельским хозяйством». Учёные Стали изучать влияние усло-900 растений, причём 630 из них были овощными культура-вий космоса на растения. В специальной теплице посадилизлаки. Овощные рассадили по 35 штук нами, а остальныепо 30 штук. Сколько полок потребо-каждую полку, а злакивалось?2.Опржен230400ПОДЕЛИ67срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Батунова Алина.

Ответ:

ответ: 27 полок

Пошаговое объяснение:

Всего было 900 растений, среди них 630 овощных культур, значит злаков было 900 - 630 = 270 растений

Овощные культуры рассаживают по 35 растений на полку, значит для 630 растений потребовалось:

630 ÷ 35 = 18 полок

Злаки же рассживали по 30 растений на полку, а значит для них понадобилось:

270 ÷ 30 = 9 полок

Для всех растений потребовалось:

18 + 9 = 27 полок