ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу разными способами. Космическое агентство решило заняться «космическим

сельским хозяйством». Учёные стали изучать влияние усло- вий космоса на растения. В специальной теплице посадили 900 растений, причём 630 из них были овощными культура- ми, а остальные - злаки. Овощные рассадили по 35 штук на каждую полку, а злаки - по 30 штук. Сколько полок потребо- валось? ПОДЕЛИС ПРЕДЛОЖИ ПРИДУМАЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Карина.

1) 900 - 630 = 270 ( шт.) - злаки
2) 630 : 35 = 18 ( полок )
3) 270 : 30 = 9 ( полок)

4) 18 + 9 = 27 ( полок)