помогите мне пожалуйста у меня 3 класс задача.Масса 8 мешков кортофеля 400 кг.Сколько таких мешков

потребуется,чтобы засыпать в них 500 кг кортофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Ответ:

400÷8=50(кг)-в одном мешке

500÷50=10(м.)-потребуется

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чужикова Ольга.
1) 400 кг делим на 8 мешков, у нас получается 50 кг- это мы нашли количество килограмм картофеля в одном мешке

2) 500 кг делим на 50 кг = 10 мешков потребуется, чтобы засыпать в них 500 кг картофеля