Решите пожалуйста 2*(-3-2x)-(4-9x)=25 с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Яна.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки и если перед скобка стоит знак - то меняем знак в скобках

-6-4х-4+9х=25

-10+5х=25

переносим известное в право

5х=25+10

5х=35

х=7