Составь буквенное выражение по задаче. Найди значение выражения, если: х =8, у=19. Для

изготовления макета космической ракеты было куплено х метров алюминиевых проводов по цене 150 тенге, у метров стеклопластика по цене 340 тенге. Сколько всего денег израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Скирпичникова Кира.
1) 150х+340у=>
2)150*8=1200(т) алюминиевые провода
3) 340*19=6460(т) стеклопластик
4) 1200+6460=7660(т)
Ответ: 7660 тенге израсходовали
Отвечает Пернебек Айбек.

Ответ:

1) 150х+340y

2)150*8=1200(т)

3) 340*19=6460(т)

4) 1200+6460=7660(т)

Ответ: 7660 т

Пошаговое объяснение: