Сравните длину изгороди двух участков, у которых одинаковые площади прямоугольной формы по 1904

кв.м, длина первого участка 68 м, а длина второго участка 56 м?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ‼️‼️‼️‼️ ЗДАВАТЬ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ‼️‼️‼️‼️‼️​

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1904 : 68 = 28 (м) - ширина 1 участка

2) 2 * (68 + 28) = 2 * 96 = 192 (м) - периметр 1 участка

3) 1904 : 56 = 34 (м) - ширина 2 участка

4) 2 * (56 + 34) = 2 * 90 = 180 (м) - периметр 2 участка

5) 192 - 180 = 12 (м) - на 12 м больше изгородь 1 участка

Отвечает Погиба Варвара.

Ответ:

длина первого больше на 12м

Пошаговое объяснение:

S=a*b

a1=1904:68=28 м

a2=1904:56=34 м

P=(68+28)*2=96*2=192м

(56+34)*2=90*2=180 м

192-180=12 м разница