4. Решите систему уравнений способом подстановки: (3 балла)3х +y=47x+2y=104.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.
У=4-3х

7х+2(4-3х)=10
7х+8-6х=10
х=10-8
х=2

у=4-3*2
у=-2

Ответ: 2; -2

Удачи♥️♥️♥️