Помогите пожалуйста с уравнения ми!!! Надо из решить вот они а) - 4×(-z+7)=z+17 б)

c-32=(c+8)×(-7) в) 12-2×(k+3)=26 г) - 5×(3a+1)-11=-16 д) - 3,2n+4,8=-2×(1,2n+2,4) е) - 5×(0,8z-1,2)=-z+7,2 Пожалуйста пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жидик Ваня.

Ответ:

а)27х+5х=-220

-22х=-220

х=10

б)7а-3а=-310

4а=-310

а=155/2

в)-2х-5х=-16

-7х=-16

х=16/7

Г) -5 (3а + 1) - 11 = -16;

Д) -3,2n + 4,8 = -2∙(1,2n + 2,4);

Е) -5∙(0,8z - 1,2) = -z + 7,2.