сумма трех чисел равна 24.6 втлрое число состовляет 48% от первого числа а третье число состовляет

1/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Мария.

Ответ: первое число 15, второе число 7,2, третье число 2,4

Пошаговое объяснение:

пусть х-первое число,тогда 0,48х-второе,а 1/3*0,48х=0,16х-третье число.

Составим уравнение:

х+0,48х+0,16х=24,6

1,64х=24,6

х=15-первое число.

1)15*0,48=7,2-второе число.

2)7,2:3=2,4-третье число.