Ансар положил в 9 ящиков по 32 яблок и еще один ящик заполнил на половину. Если он захочет

равномерно перераспределить яблоки по 19 штук, то сколько ещеящиков ему понадобится?решите, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Решение:

9×32=288 яблок в 9 ящиках

32÷2=16 яблок в 10-ом ящике

288+16=304 яблока всего

304÷19=16 ящиков понадобится всего, но т.к 10 ящиков уже есть, то нужно еще 6

Ответ: 6 ящиков