Найдите утлы треугольника, если они относятся как6 4 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

6x+4x+8x=18x=180°; x=10; углы 60; 40; 80.

Отвечает Станіславський Ярослав.

Ответ:

40;60;80

Пошаговое объяснение:

  • Сумма углов треугольника 180 градусов

6х+4х+8х=180

18х=180

х=10

6*10=60

4*10=40

8*10=80