Помогите пожалуйста!!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ Длина окружности 36,5 м. Найдите площадь круга,

ограниченного этой окружностью ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ: 424,28м²

Пошаговое объяснение: сначала находим диаметр окружности:

D=L/π=36,5/π .

Сейчас находим площадь круга: S=πD²/4=π*(36,5/π)²=π*1332,25/π²=1332,25/π=424,28м²