Площадь параллелограмма 80 см, а его высота в 5 раз меньше стороны, к которой она проведена. Найти

сторон и высот.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Костя.

Ответ:

H 4cm

A 20cm

Пошаговое объяснение:

Высота H

Сторона A=5h

Площадь h×5h=80

H=4

A=h×5

A=4*5=20