3. Реши уравнения: х – 450 = 156 ∙ 3 162 + х = 509 – 68


Ответы на вопрос

Отвечает Козубенко Матвей.

х-450=156×3

х-450=468

х=468+450

х=918

__________

918-450=156×3

468=468

Ответ:х=918

162 + х = 509 – 68

162+х=441

х = 441-162

х=279

____________

162+279=509-68

441=441

Ответ:х=279

Отвечает Большов Лёня.

Ответ:

х -450=468

х=450+468

х= 918

__________

918-450=156*3

468=468

162+х=509-68

162+х=441

х=441-162

х=279

____________

162+279=509-68

441=441

все правильно, я проверила. Пожалуйста, можно как лучший ответ