(14084 : 28 - 23) - 27-120:60 по действиям в столбик​


Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.
(14084 : 28 - 23) - 27 - 120 : 60 = 474
1) 14084 : 28 = 503 (т.к это действие в скобках и является умножением)
2) 503 - 23 = 480 (т.к действие в скобках)
3) 120 : 60 = 2 (т.к это умножение)
4) 503 - 27 = 476 (т.к это первое по очереди сложение)
5) 476 - 2 = 474