Запишите сотую часть каждого числа 3600 805700 109000 100000 9 000000 Помогите пж !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Храмушев Дмитрий.
1% от числа это сотая часть числа, т. е. 1% = 0,01 или число делишь на 100, получается:
3600=3600*0,01=36
805 700=805 700*0,01=8057
109 000=109 000*0,01=1090
100 000=100 000*0,01=1 000
9 000 000=9 000 000*0,01=90 000
Отвечает Швец Виктория.

Решение:

3600 = 3600 × 0,01 = 36

805 700 = 805 700 × 0,01 = 8057

109 000 = 109 000 × 0,01 = 1090

100 000 = 100 000 × 0,01 = 1 000

9 000 000 = 9 000 000 × 0,01 = 90 000